TROISME TOUR  
Vendredi 13 septembre 
- Mauvezin (D3) / Auch (N3) 0-4 (R. Rumeau, Lacoste, Gabriel, Gayraud pour Auch) 
Samedi 14 septembre 
- FO Sud Hérault (D1) / SO Rivesaltes (D1) 1-3 
- Laroque (D1) / Balma (N3) 0-8 (triplé de Khattari, Gnaglo, Velez, doublé de Jarguel, Lebon pour Balma) 
- Tournefeuille (R1) / Tarbes PF (R1) 2-1 a.p. (Dehimi, Monier pour Tournefeuille - Dos Santos pour Tarbes) 
- St Paulet (D2) / Lunel (R1) 0-2 
- Confluent (D3) / Castanet (R1) 0-4 (doublé de Cissé, Sangoy, Bernat pour Castanet) 
- Luzenac (R1) / Cazères (R1) 2-3 (Chinchilla, Karaboualy pour Luzenac - Benameur pour Cazères) 
- Léguevin (R3) / L'Isle en Dodon (D1) 2-3 (doublé d'Ajas, Maignaut pour L'Isle en Dodon) 
- Lauragais FC (D2) / Pibrac (R1) 0-4 (doublé de Duzac, Bardji, Michel pour Pibrac) 
- Launaguet (R3) / Cugnaux (R3) 0-4 
- St Juéry (R3) / Marssac (R1) 1-2 (B. Marianella, A. Hamioui pour Marssac) 
- Pradines SV d'OLT (R2) / Figeac (R3) 2-1 (Koita, Stalin pour Pradines - Diaby pour Figeac) 
- Inter FC (D1) / Molières ( D1) 4-0 (B. Senac, R. David, Balache, Garçon pour l'Inter) 
- Albères-Argelès (R1) / Carcassonne (R1) 4-1 
- Sainte-Christie-Preignan (D1) / Soues Cigognes (R3) 1-3 
- Juillan (R2) / Fleurance (R2) 4-5 a.p. (Leonard, Tastet, Betillou, Villate pour Juillan - Humbel, Ducuing, Delenclos, Tho. Claverie, Sagna pour Fleurance) 
- Pavie (R3) / Lourdes (R1) 0-2 
- Lannemezan (D1) / Lavernose-Lherm (R3) 5-3 a.p. 
- Le Monastère (R3) / St Georges (R3) 1-1 (4-3 aux TAB)
 
- Séméac (R3) / Haut Adour (R3) 0-1 
- Espoir FC 88 (R3) / FC Sources (R3) 1-0 
- Rignac (D1) / Girou (R1) 0-1 (Frechou pour le Girou) 
- Bassin Aveyron (R3) / Druelle (R2) 0-1 
- L'Union St Jean (R1) / Albi (R2) 4-2  
- TMFC (R1) / Grisolles (R2) 1-1 (5-4 aux TAB) (Salvan pour Grisolles) 
- Cazes (R2) / Castelginest (R3) 2-2 (4-5 aux TAB) 
- Plaisance du Touch (R2) / Montauban (R2) 2-3 (Raphaell, Pages pour Plaisance) 
- Foix (R2) / Le Fossat (R3) 1-0 (Campagne pour Foix) 
- Portet (R1) / Blagnac (N3) 0-4 (triplé d'Aglar, Tairi pour Blagnac) 
- US Riveraine (D3) / St Jean du Falga (D1) 0-1 (Raynaud pour St Jean du Falga) 
- Bas Rouergue (D1) / Sébazac (D1) 3-2 
Dimanche 15 septembre 
- Pezens (R3) / Giroussens (R3) 5-1 
- Sussargues (D2) / Balaruc-les-Bains (R1) 2-1 
- Vezenobres (D2) / St Estève (R1) 0-2 
- Juvignac (D2) / Aigues-Mortes (N3) 0-5 
- St Jean-Veda (D1) / US Béziers (R2) 0-1
 
- Langlade (D2) / Marseillan (D3) 4-2 
- Atlas Paillade (R3) / Fabrègues (N3) 0-1 
- Vauvert (R3) / St Privat (D1) 6-3 a.p. 
- Rousson (R1) / Beaucaire (N3) 1-2 a.p. 
- St Thibéry (D1) / Mèze (R3) à 15h 
- Montpellier Petit Bard (R3) / Baillargues (R3) 3-2 a.p. 
- ES Paulhan-Pezenas (D2) / Florensac (D2) 2-1 
- Biars Bretenoux (R2) / Onet le Château (R1) 1-2 
- Minervois (D1) / Perpignan Nord (R2) 1-3 
- Eline (R3) / Lézignan (R3) 0-1 
- Gruissan (R2) / Agde (N3) 0-2 
- Cabestany (R3) / Conques (R2) 0-1
 
- Haut Minervois (D1) / Narbonne (R1) 1-3 
- St Nazaire d'Aude (D3) / Canet en Roussillon (N3) 0-6 
- AS Canet (D2) / Perpignan (R1) 1-0 
- Redessan (D1) / St Clément (R1) 0-3 
- Caissargues (D2) / Montpellier Arceaux (R2) 3-2 
- Fonsorbes (R2) / Golfech (R1) 0-2 (Bourdarie, Robert pour Golfech) 
- Lafrançaise (D1) / Revel (R1) 1-3 (doublé de Martinez, Ruig pour Revel) 
- Pays d'Oc (D2) / Juventus Papus (R2) 0-5 (doublé de Tazairt, doublé de Flitti, Kouadri pour la Juventus Papus) 
- St Sulpice (R3) / St Alban-Aucamville (R1) 0-4 
- Castelnaudary (R2) / Muret (N3) 0-2 (doublé de Sadio pour Muret) 
- Elan Marivalois (D1) / La Crémade (D1) 0-1 
- St Nicolas (D1) / Cahors (R2) 0-3 (Rakba, Fromentèze, CSC pour Cahors) 
- Benfica Graulhet (D1) / Castres (R3) 0-1 (Napias pour Castres) 
- Pays Alzuréen (D1) / St Affrique (R3) 0-3 (doublé d'Ossin, Couchot pour St Affrique) 
- Aignan (D1) / Grenade (D2) 1-2 a.p. 
- Toulouse Lardenne (D3) / Boulogne Péguilhan (R3) 1-6 (Mahaut pour Toulouse Lardenne) 
- Touget (R3) / Salies-Mane (R2) 0-3 
- Pont Saint-Esprit (D2) / Mende (R1) 0-7 
- Garons (D3) / Bezouce 3 Moulins (D1) 1-4 
- US Trèfle (R3) / Monoblet (D1) 2-3 
- Viadène (D2) / Rodéo (N3) 1-4 (doublé d'Edderaoui, Ma. Faty, Keita pour le Rodéo) 
- Laverune (D1) / Aimargues (R2) 2-1 
- Poulx (D1) / Bagnols (R1) 0-2 
- Chemin Bas d'Avignon (R3) / Ales (N3) 0-5 
- La Peyrade (D1) / Pays d'Uzes (R1) 1-6 
- Corneilhan-Lignan (D1) / Claira Salanca (D1) 4-0
 
- Le Grau du Roi (D1) / Frontignan (R1) 0-2 
- Aigues-Vives (D2) / Lattes (R1) 0-1